Диагноз под вопросом
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте такой вопрос, у нас с детства очень сильная аллергия была у ребёнка долгое время пока не выявили, она проявлялась жидким, кашецеобразным стулом с неперевариной пищей, и высыпаниями на коже в виде крапивици, был атопический дерматит на руке, вылечили быстро. Попали в гастро сделали колоноскопию, под вопросом диагноз так как врач говорит есть признаки и язвенного колита и есть признаки пищевой аллергии, сидим на строгой диете индейка рис гречка вермешель, ни овощей ни фруктов нельзя, аллергия показала на яйца свинину животных и курицу, как. Мы недавно узнали.
Пьём салафальк, и кетотифен, ходили в сауну после. Неё появился понос со слизью остановили стопдиаром, после, добавила укроп в суп снова пошёл сбой, снова стопдиар, стул стал оформленный пьём бифиформ, но присутствует иногда. Картошка в кале, не перевариная, видимо поджелудка не срабатывает. Молочку никакую не даю прописали смесь пептомен, в ней много крахмала, убрала сейчас, по косумологии показала, подскажите пожалуйста у нас хоть есть небольшой шанс, что это все. Таки не як а пищевая аллергия?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алена 2019-03-12 20:57
Элеонора Владимировна, у меня есть результаты, только нет результатов эозинофилов.
Сдавали кровь на лямбли и хелликоьактери- отриц.
Сдавали кровь на все виды глистов - отриц.
Сдавали кровь на лактозную недостаточность - выявили вторичную лактозную недостаточность.
Ещё сдавали на свинину -+
Исключите яйца из рациона и контакт с котом, собакой.