Диагноз под вопросом

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте такой вопрос, у нас с детства очень сильная аллергия была у ребёнка долгое время пока не выявили, она проявлялась жидким, кашецеобразным стулом с неперевариной пищей, и высыпаниями на коже в виде крапивици, был атопический дерматит на руке, вылечили быстро. Попали в гастро сделали колоноскопию, под вопросом диагноз так как врач говорит есть признаки и язвенного колита и есть признаки пищевой аллергии, сидим на строгой диете индейка рис гречка вермешель, ни овощей ни фруктов нельзя, аллергия показала на яйца свинину животных и курицу, как. Мы недавно узнали.
Пьём салафальк, и кетотифен, ходили в сауну после. Неё появился понос со слизью остановили стопдиаром, после, добавила укроп в суп снова пошёл сбой, снова стопдиар, стул стал оформленный пьём бифиформ, но присутствует иногда. Картошка в кале, не перевариная, видимо поджелудка не срабатывает. Молочку никакую не даю. Прописали смесь пептомен, в ней много крахмала, убрала сейчас, по косумологии показала, подскажите пожалуйста у нас хоть есть небольшой шанс, что это все. Таки не як а пищевая аллергия?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-16 22:08
Добрый день.
Стопдиар не лечит проблемы пищеварения, связанные с аллергией или неподходящим питанием, он лечит кишечную инфекцию. Самолечение может принести больше вреда, чем пользы, учитывая, что у ребенка и так проблемы с пищеварением. Так может проявляться аллергия, но нужно выяснить причину и строго придерживаться диеты. Заочная консультация тут не поможет.