Можно ли самостоятельно использовать метод ДПДГ?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пролабс ментального клапана
Здравствуйте, Лиза 24 года,
я возможно страдаю окр, у меня навязчивые мысли, как будто не могу их контролировать, бывают панические атаки, чувствую себя не такой как все из за того что у меня разные мысли в голове, я недавно родила, ребенку через месяц будет годик❤️, кстати мы на гв., где то с 4-5 месяцев его, начались такие проблемы, до родов были ПА и заморочки по здоровью казалось что с сердцем что и тд, то есть это не следствие родов, но после появились навязчивые мысли, например зимой после того как в каком то городе взорвался дом из за бытового газа, я боялась что наш тоже может взорваться, потом что пол провалиться (живу в 5 панельном доме) короче сама по себе я понимаю что это бред, но не могу ничего поделать, мысли сами приходят, Хожу гуляю и рассматриваю дома на трещины и тд, все время в таких мыслях напряженных, в данный момент беспокоит еще душевное напряжение, вроде все хорошо, но как вспоминаю про мысли навязчивые, а это происходит сразу после пробуждения, и особенно про мысль что я могу сойти с ума из за этого или уже схожу, я очень люблю сына и ради него хочу жить нормально, и ради себя конечно, ну и вот, становиться еще хуже (вспомнила как раньше мне хорошо жилось, как нормальный человек, а сейчас какой то ужас (на психолога денег нет, находусь в декрете, денег получаю не много, не могу позвонить себе это, как бы не хотелось, а помочь не кому, мужа нет, мама не помогает, у нее свои проблемы с финансами.
Забыла сказать, еще бывают мысли о жизни что все не имеет смысла, зачем это…зачем то…, все равно мы все умрем, мне от этих мысли страшно, какое то обесценивание что ли…раньше такого не было, помогите советом, оплатить психолога не могу, одет быть меток ДПДГ поможет? Спасибо огромное ????????
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-19 22:29
Здравствуйте, Елизавета.
Если Вы на грудном вскармливании, то применить психотропные препараты нельзя. Ищите городские социально-психологические службы. Там психологи принимают бесплатно.
Так же можно принимать успокаивающие растительные средства.
Елизавета 2023-08-20 10:56
Спасибо вам, хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-21 09:03
ДПДГ самостоятельно применять можно.