Навязчивые сексуальные мысли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Невроз
Доброго времени суток. Последнее время (ближе к концу июня) меня стали посещать назойливые мысли сексуального плана. Засыпаю - сразу образы, читаю - и через это пару раз пробивались эти мысли. Раньше было меньше, сейчас влезает ни с того, ни с сего.
Я девственница, но темой этой интересуюсь, читала раньше статьи на эту тему, и о сексуальных девиация и проч.
И раньше я как-то думала, что слишком много отдаю подобным представлениям времени, но сейчас это прямо неожиданно получается, стоит только заскучать.
Ни с кем не встречаюсь, это так, на всякий случай.
Во снах частенько снится эта тема.
Хочу спросить, может ли это быть как-то связанно с приближающимся периодом менструаций? Или это уже патология? Гиперсексуальность или нимфомания, например? Очень нуждаюсь в ответе! Заранее благодарю!
Теги: сексуальные навязчивости
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-07-25 13:39
Ничего страшного в подобных фантазиях нет. Главное, что бы фантазии (если они носят извращенный характер) не проявлялись в жизни. С возрастом и началом интимной жизни вы лучше разберетесь в этой сфере отношений и найдете свое место. А менструации в вашем возрасте должны уже быть. Не консультировались с гинекологом?
Платная консультация
Ксения 2014-07-25 15:31
Менструации уже давно есть, я имела ввиду период перед ними
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-07-05 16:41
Перед и в период менструаций действительно может возникать усиление сексуального влечения и, как следствие, фантазии, сны. Беспокоиться по этому поводу не стоит.