Можно ли при опухоли щитовидки, физиотерапия

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по биопсии выявили фолликулярную опухоль. Можно ли при такой опухоли делать физиопроцедуры какие вообще есть противопоказания? И есть ли пути решения кроме как удаление?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-07-18 17:49
Здравствуйте.

При опухоли щитовидной железы все физиопроцедуры противопоказаны, так как есть риск увеличения опухоли.

Опухоль необходимо удалять, альтернативного лечения нет. Нужна консультация хирурга онколога.