Фолликулярная опухоль в правой доле щитовидке. Делать гемитиреоэдэктомию или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, стоит ли делать гемитиреоэдэктомию на основе моих анализов. Прикрепляю их ниже повышенный ттг 5,95 при норме 5,28. т3 и Т4 в норме. Биопсия узла-еетоксичный узловой щоб. Фолликулярная опухоль. Вопрос делать ли операцию? Или обождать? Какие альтернативы по лечению? ПЕРЕрождактся ли добро качественный узел в злокачественный? В интернете информация противоречива, кто-то пишет нет, кто-то пишет если Фолликулярная опухоль то нет 100% гарантии по результатам биопсии. И окончательно только вырезанные кусок даёт точную гистологию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 12:30
Здравствуйте, Мария.
Результат пункционной биопсии Bethesda IV является показанием к операции, поскольку такие узловые образования имеют высокий риск озлокачествления.
С уважением, Надежда Сергеевна.