Опухоль во всю долю щитовидки

Спрашивает: Хлоя
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Случайно при обследовании была обнаружена опухоль величиной почти во всю долю щитовидной железы. Гормоны при этом в организме в норме. Врач настаивает на том, что надо удалять всю щитовидку полностью, а оставлять только одну долю - нет смыла. Это его жизненный опыт ему об этом говорит.

Что делать? Действительно ли при таком заболевании не стоит оставлять одну долю?
Подробнее на Medkrug. RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/247?thread=2144 18
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-10 23:30
Здравствуйте.
Прежде всего, для ответа на Ваш вопрос мне нужно видеть объективную информацию. Прикрепите к сообщению:
  • фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении;
  • фото бланка с результатами анализов крови на гормоны щитовидной железы;
  • фото бланка с результатом пункционной биопсии (если она проводилась).
И что я должна увидеть по ссылке, которую Вы прислали?

С уважением, Надежда Сергеевна.