Можно ли дома хранить гормон роста?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет тип 1
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос к Вам, можно ли дома хранить лекарство гормон роста? Мне назначили делать гормон роста Соматомедин, но делать мне его назначили не сейчас а зимой! Можно ли его купить и хранить дома?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 13:57
Здравствуйте, Владимир.
При необходимости Вы вполне можете хранить Соматомедин в домашних условиях, для этого подойдёт нижняя полка холодильника. Поинтересуйтесь у своего лечащего эндокринолога -- в некоторых случаях этот препарат может выдаваться безоплатно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2016-08-26 14:44
К сожалению врач сказал в таком возрасте уже бесплатно не дают, нужно покупать!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 14:46
В таком случае Вы можете приобрести препарат в любое время, главное -- соблюдать температурный режим при хранении и обратить внимание на срок годности.
Владимир 2016-08-26 17:12
То есть в холодильнике дома в нижней полке хранить его можно?