Гормон роста

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года и мой рост составляет чуть ниже среднего, но меня это никогда не беспокоила пока не начал устраиваться на работу в правоохранительные органы. Там есть нормативы по росту и эта работа очень для меня важна. Скажите пожалуйста помогут ли мне гормоны роста что бы прибавить несколько сантиметров. Пробовал разные упражнения но не помогло осталась одна надежда на гормоны. Эта работа очень важна подскажите пожалуйста что мне может помочь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-09 00:11
Здравствуйте, Влад.

Я уже много раз писала на сайте, что препараты гормона роста имеют строгие показания к применению, и простое желание увеличить свой рост к ним не относится совершенно. Применение препаратов данной группы у здорового человека не приведёт ни к чему, кроме проблем по неврологии и развития онкологии. Согласитесь, ни одна работа не стоит того, чтобы заработать себе рак.

Вам стоит заниматься плаванием и упражнениями на турнике, также можно пробовать занятия по методике Берга. Это позволит увеличить свой рост на несколько сантиметров.

С уважением, Надежда Сергеевна.