Увеличить вес

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня ускоренный метаболизм. Хочу набрать вес. Даже курить бросил но поправился всего на 4кг и потом 2кг сразу сбросил. Какими препаратами можно замедлить метаболизм(апилак не помогает). может быть тирозол?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-18 22:06
Здравствуйте, Максим.

Я верно понимаю, что Вы используете термин "ускоренный метаболизм" просто потому, что не можете набрать вес? До назначения препаратов нужно выяснить причину снижения веса, иначе лечение не будет эффективным. Тот же Тирозол очень хорош при тиреотоксикозе, но недопустим к приёму у здоровых людей.

Вы проходили какие-нибудь обследования?
Если да, то для начала я хочу видеть их результаты.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
максим 2015-04-18 23:29
Рост 183 вес 72 кг. Сдавал анализы-врач сказал что все в норме. Но я не уверен в компетенции этого врача. Ем часто, но вес стоит на месте
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-19 03:52
Максим, Ваше соотношение роста и веса является абсолютно нормальным.
Ваш индекс массы тела составляет 21,5 кг/м2 при норме от 20 до 25.

Если все Ваши анализы действительно находятся в пределах нормы, то в медикаментозной коррекции Вы не нуждаетесь.

С уважением, Надежда Сергеевна.