Действия гормона роста после 30лет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Интересует возможность увеличения роста с помощью лекарственных средств без хирургического вмешательства. Можно ли увеличить рост человеку после 30 лет, если употреблять гормон роста или другие препараты?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 01:50
Здравствуйте, Сергей.
Если низкорослость не связана с эндокринными нарушениями, то невозможно. Единственный вариант радикально увеличить рост – это хирургическое вмешательство.
С уважением, Надежда Сергеевна.