Пептиды, повышающие гормон роста.

Спрашивает: Лин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я здоров. Нет проблем с щитовидной. Сахар, тестостерон в пределах нормы. Больных в роду не было. Занимаюсь в спортзале и часто приходится употреблять различные протеиновые коктейли, углеводные коктейли с высоким содержанием простых углеводов. Теперь появился как говорят "безобидный" препарат GHRP6 - пептид, который искусственно повышает уровень Гормона Роста, тем самым улучшая показатели роста мышц в разы. Информации в рунете - толком нет. В РФ препарат не запрещен.
Скажите, насколько он может быть опасен при курсах: месяц употребления, затем месяц перерыва? Препарат повышает также уровень сахара вслед за уровнем СТГ. Насколько реально убить щетовидку таким вмешательством?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-09 18:50
Здравствуйте.

Повышение гормона роста не оказывает непосредственного влияния на щитовидную железу. Однако высокий уровень СТГ приводит к снижению чувствительности тканей к инсулину, что является фактором риска сахарного диабета. Также в данной ситуации снижается сила мышц. Кроме того, СТГ ведь действует не избирательно на мышцы, а на организм в комплексе, в зрелом возрасте его избыток не приводит ни к чему хорошему.
Выбор, безусловно, за Вами, но я бы не рекомендовала принимать данный препарат.

С уважением, Надежда Сергеевна.