Уровень СТГ(соматотропин)

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мокрота в горле, на протяжении 2-х лет
Здравствуйте! Несмотря на свой юный возраст в последнее время начал ощущать упадок сил, как в физическом так и в духовном плане. Я решил проверить уровень Соматотрапина у меня 0.34 нг/мл, тогда как нормальное значение от 0.06 до 5.00 нг/мл, видно что мой уровень близок к минимальной границе, посоветуйте могу ли я принимать препараты для повышение ГР? И независимо от ответа, скажите пожалуйста какие лучше всего препараты или может быть даже БАДЫ повышают гормон роста в крови?
Заранее благодарен.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 18:38
Здравствуйте, Альберт.
У Вас совершенно нормальный уровень гормона роста. Вы не нуждаетесь в его повышении. Насколько я понимаю, Ваш вопрос вызван желанием увеличить рост, а не "упадком сил": ссылка Поэтому ещё раз подчеркну: препараты гормона роста Вам не показаны, никакие.
С уважением, Надежда Сергеевна.