Может ли быть переизбыток гормона роста у подростка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и думаю пить препараты повышающие гормона роста(гораздо слабее чем иньекции, если интересует то ибутаморен). Гормон роста у меня +- в норме. Могут ли быть проблемы и осложнения из за возможного профицита гормона роста?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-06-06 11:36
Здравствуйте. Прием гормональных препаратов вызывает сбой в работе всей нейроэндокринной-иммунной системы, ими спасаем жизнь и корректируем гормональные нарушения. Если у Вас гормоны в норме, не рекомендую Вам гормонотерапию. Ее должен назначать врач по специальным показаниям.