Можно ли делать прививку от Ковида и Адсм?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Танзелит, гастрит.
Здравствуйте, доктор. Мне в этом году поставили диагноз СКЛЕРОДЕРМИЯ. Если бы я обратилась лет 10 назад к врачу, может быть поставили бы и раньше. У меня примерно в течение 10 лет, немеют и белеют пальцы на руках. И повышены лимфациты, то 42, то 56, в последний раз 60. У меня вопрос, можно ли делать прививку от Ковида и Адсм? Мне пока кроме Амлодипина, ничего не назначили. На приём к ревматологу пойду в декабре. Врач сказал, чтобы я пришла в декабре. Назначит лечение.
Спасибо. Надеюсь вы мне ответите быстро, т. к я записана на прививку на 16 число.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-14 21:00
От ковида не рекомендую. АДСМ - можно