Можете расшифровать мои анализы, и я снова заболела?

Спрашивает: Ежова Инна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, Пиелонефрит, Вегетососудистая дистония, бактериальный вагиноз, остеохондроз позвоночника, аллергия
Здравствуйте, я болела сифилисом 21 год, в этом году на мед осмотре эдс полржительно, врач сказала пересдать на рв, сдала в платной, анализ у меня. Сифилис сум AT(lgGиlgM), положительно. Врач сказал идти в КВД и пройти анализы, живу с мужем 22 года. Очень сильно боюсь идти в КВД. Модет ли снова проявится сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-03 16:16
Здравствуйте. Вероятно у вас ложноположительные реакции. Поскольку ИФА анализ остаётся положительным в течение всей жизни. Что касается ЭДС, то при некоторых состояниях, анализ может быть ложноположительным.
Но в любом случае, чтобы разобраться в данном вопросе, вам необходимо пройти комплексное обследование в КВД.