Может связано с диабетом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диабет, цистит
Здравствуйте, у меня учащенное мочеиспускание (каждый час), может связано с диабетом? Какое лечение? У Уролога была, только таблетки от гиперактивного мочевика назначил
у меня учащенное мочеиспускание (каждый час), может связано с диабетом? Какое лечение? У Уролога была, только таблетки от гиперактивного мочевика назначил
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:44
Здравствуйте, Марина / Катерина / Мария /...

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Что с компенсацией сахарного диабета? Укажите результат наиболее свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин с датой сдачи.
  2. Какие сахароснижающие препараты Вы принимаете?
  3. Сколько мочи выделяется за одно мочеиспускание? Сколько мочи выделяется за сутки?
Также неплохо было бы назвать своё имя и настоящий возраст. У меня, например, указаны настоящие данные.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-12-15 00:35
Уважаемая врач, вам не приходится в инете описывать пикантные подробности, поэтому настоящее имя называть мне не хочется.
1. гликозилированный гемоглобин - 5,7 от 10.12.20
2. Принимаю метформин тева
3. За одно мочеиспускание- около 100- 150 мл.
4. за сутки - около 1000 мл

Уролог сказал, что хорошо пропить антиоксиданты. Можете порекомендовать мне при диабете 2? Только я кислоты не переношу. А натуральный кверцетин хороший антиоксидант?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 00:43
Для этого есть опция приватных вопросов.

С сахарным диабетом учащение мочеиспускания не связано. "Уролог сказал, что хорошо пропить антиоксиданты. " – по этому вопросу консультируйтесь, пожалуйста, у уролога. Я не могу знать, что Ваш врач понимает под "антиоксиданты", и какова их роль в Вашем лечении.
Мария 2020-12-15 01:03
А антиоксиданты при лечении диабета не назначают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 01:04
С целью снижения уровня глюкозы крови – нет.