Сахарная кривая

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, узелки в щитавидке и желчный пузырь дуаденит.
Здравствуйте, Скажите пожалуста сколько времени должно пройти после гриппа с принятием антибиотиков- чтоб сдать сахарную кривую на скрытый диабет? Сахара тощяковые всегда до 5. После еды 6,3 бывает и 7 в зависимости что ела. Но по анализам гликированный гемоглобин бывает 6,8. Выше небыло. Наверно это диабет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 19:55
Здравствуйте, Лола.

При гликозилированном гемоглобине 6,8% не имеет смысла делать тест толерантности к глюкозе, так как первый считается более информативным в этом плане.
При таком показателе гликозилированного гемоглобина мы ставим диагноз сахарный диабет.

Сахар крови может повышаться при повышенном весе, а также при приёме некоторых медикаментов.
Какой у Вас вес? Вы принимаете какие-либо лекарственные средства в настоящее время?

В плане дообследования Вам необходимо сдать анализ крови на антитела к GADA. Это антитела, которые образуются в организме к Вашей собственной щитовидной железе.

С уважением, Надежда Сергеевна.