Может ли такое случится с моими детьми?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 34 года, я за мужем, у меня два сына (от разных браков). Вот моя история. В детстве ко мне приставал отец, да же пытался совершить со мной половой акт! Печально об этом вспоминать! Ощущения дерьмовые! Мне было 7 лет, наверное к моему счастью он умер когда мне было 9 лет. Воспоминания иногда будоражат, да даже пугаю! Никому из своей семьи и подруг я это не рассказывала. Стыдно! Ну я гоню эти мысли прочь, у меня слишком много и других более важных и нужных хлопот! Меня интересует вот что: У МЕНЯ ДВА СЫНА, вот это дурное не может ли им передаться? Гинетически? Я лично очень боялось рождению девочки, потому что боялась что с ней случится подобное! А теперь боюсь что у моих мальчиков родятся дочки!
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Сексуальные девиации не передаются по наследству. Это личностные расстройства, кт приобретаются в подростковом возрасте при внешней неблагоприятной ситуации в родительской семье.
А вот Вам самой не мешало бы пройти психологическую работу с детской психотравмирующей ситуацией. Есть специальные кризисные центры для женин, переживших насилие. Ищите в своем городе.