Воображаемый друг

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Очень хочется получить вашу консультацию вот по какой проблеме. У меня есть сын, ему четыре года, несколько месяцев назад у него появился воображаемый друг, у которо (представьте!!) даже есть имя. Помимо этого факта, мой ребенок абсолютно нормальный, он очень общительный и хорошо коммутирует с другими детишками и прекрасно развивается. То что он завел себя такого друга меня стало все больше и больше беспокоить, т. К. Я думала, что это какая-нибудь игра и значит она скоро закончится. Три месяца прошло, а она до сих пор продолжается. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2011 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2011-06-29 17:09
Добрый день! С детьми такого возраста действительно происходят странные на взгляд взрослых вещи. Это связано и со взрослением, и с налаживанием контактов с детьми, и с развитием воображения. Расспросите сына о друге: кто он - его друг, где живет, как они познакомились, сколько ему лет, чем занимается и т. Д. Пусть он нарисует друга. Так Вы получите больше информации, которая необходима для понимания ситуации. Ну и консультация психолога не помешает - специалист, пообщавшись с ребенком выскажет Вам свое мнение о такой нестандартной ситуации. Всего доброго!
Платная консультация
Анна 2011-06-30 15:29
Спасибо вам за ваш ответ!