Может ли мочевой пузырь сам лопнуть если он переполнен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я к вам уже обращался с вопросом про цистит, вы предположили, что это простатит, завтра иду к врачу. Дело в том, что сегодня болел мочевой пузырь, он когда полный у меня, то начинает выпирать, и пульсировать. Сейчас такая же ситуация, он полный, мне стягивает стенки пузыря, я это чувствую, сходить в туалет я не могу, а если и пытаюсь, то очень маленькие порции, может ли при моем заболевании что-то с мочевым пузырем случиться? Лопнуть? Это очень сильно волнует, поскольку наслышан, что при таких заболеваниях такое может быть. Или не рисковать и вызвать скорую? Могут ли они в случае чего поставить мочевой катетер?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-08 10:39
Здравствуйте! Да, можно вызвать скорую и установят мочевой катетер, будет сильно беспокоить- не терпите.