Саркома мочевого пузыря

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте,
Отца вчера выписали из онкологического отделения с тем, что в силу возраста и сопутствующих заболеваний ему не перенести операцию. То есть отправили умирать.
Хотелось бы проконсультироваться (прилагаю выписку): нам действительно остается только ждать или можно ещё что-то предпринимать, в другой клинике, например?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-14 16:12
Здравствуйте. К сожалению, выполнение хирургического лечения в данном случае не представляется возможным. Показана паллиативная терапия.
Платная консультация
Юлия 2017-12-17 06:20
Спасибо!
Отца выписали с уретральным катетером. Менять раз в неделю. А в принципе он не вреден?
Как можно облегчить его состояние? Он днем высыпается, а ночами сходит с ума. Может быть, на ночь даются какие-то лекарства?
Я правильно понимаю, что прогноз наш "очень скоро"?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-17 09:26
Менять, так как он будет забиваться. Обезболивающая терапия. Прогноз неблагоприятный.
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 10:55
Каждый вечер у него поднимается температура до 39. И плохо начинает отходить моча. Это из-за температуры? Или наоборот температура из-за плохого мочевыведения?
Что в этом случае предпринимать? Особенно непонятно, почему моча перестает идти в катетер, но идет так в памперс?
Чем сбивать температуру и как быть вообще?
Скорая не приезжала, говорят, что не умеют обслуживать катетеры: (
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-12-18 10:59
Здравствуйте. Необходимо вызвать уролога на дом. Скорее всего забился катетер.