Аводарт при онкологии мочевого пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевнич! У меня дедушка после второго инсульта, лежайчий. У него хронический простатит, аденома простаты, много лет принимает омник, 3 года назад принимал аводарт. На данный момент лежит в больнице, т. к с Нового года на катетере (из- за гидроцеле и пиелонефрита появилась температура, были вынуждены ставить катетер и принимали монурал) появилась кровь в моче (4 катетер уже) без катетера боятся оставлять, что результат может быть тот же. Делали узи, аденома 200, пса 2 (сказали хороший), аденома с прорастанием в мочевой пузырь, подозрение на онкологию мочевого пузыря. Биописию у нас в городе не делаю, а в область везти отказываются. Можно ли нам принимать аводарт, если все таки онкология мочевого пузыря? Не будет ли быстрее развиваться онкология? В инструкции пушит, что только при доброкачественных образованиях, наш доктор конретно не говорит про прием аводарта. Спасибо большое, за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-03-23 06:22
Здравствуйте. Аводарт не влияет на развитие опухоли мочевого пузыря.