Образование средней эхогенности в мочевом пузыре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйтедочке 10 месяцев, 2 недели назад поднялась температура без причины и симптомов, принимали 7 дней антибиотики, все прошло, но для контроля сказали сделать УЗИ мочевыводящих путей. Сегодня сделали, все в норме, кроме мочевого пузыря - там обнаружили образование средней эхогенности. Специалист сказал (и в заключении написал) что это от антибиотиков, скорее всего. Но слово "образование" меня насторожило. Мы не можем оказаться Вашими потенциальными клиентами? До этого сдавали ОАМ и ОАК, ОАМ фото уже не помещается - была резко положительна аскорбиновая кислота, лейкоциты в моче 50-100, лейкоцитарная эстераза положительно, эритроциты неизмененные - 2-4, остальное норма.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-12-23 17:45
Здравствуйте. С целью дообследования необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.