Боли в области мочевого пузыря при катетере Фолея

Спрашивает: Ефим
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
В 2004 г. мне сделали операцию по удалению аденомы. С тех пор живу с катетером Фолея. С самого начала беспокоили спазмы (примерно через 3 часа), но я как-то с ними свыкся. Но в последнее время они стали более частыми и болезненными, также появились постоянные боли в области мочевого пузыря, особенно сильные при наклонах и изменениях положения тела. Жизнь стала очень не комфортной. Никаких медикаментов не принимаю. Что-нибудь может помочь?
Спасибо. Ефим.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-01 19:42
Здравствуйте. Почему Вы до сих пор с катетером, если Вам сделали операцию по удалению аденомы?
Платная консультация
Ефим 2021-03-03 16:05
Добрый день, Денис Сергеевич!
Привожу выписку из анамнеза после лечения в больнице в 2006 г.

" В августе 2004 г. перенес одномоментную аденомэктомию. Самостоятельное мочеиспускание не восстановилось, установлена эпицистостома. В течении года неоднократно выполнялось бужирование уретры, оптическая ревизия, уретротомия, однако самостоятельное мочеиспускание не восстановилось. 23.10.06 выполнена операция: Пластика задней уретры конец в конец букальным лоскутом. Самостоятельное мочеиспускание не восстановилось. "

После 2006г. никакого лечения не принимал. Сильные боли в области мочевого пузыря появились в январе 2021г.
Спасибо. Ефим.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-03 17:17
В таком случае необходимо выполнить цистометрию.