Задержка у женщин в мочевом пузыре
Спрашивает: Diya
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы задержка в мочевом пузыре за 5 месяцев это 2 раз. Первый раз был цистит почти неделю потом мочевой пузырь наполнился и мы вынуждено установили катетер так она сама не могла пойти в туалет. Во второй раз без цистита два дня были боли в вечером сходила в туалет а к утру уже не смогла тоже поехали и установили катетер когда установили в момент когда установили задержка мочи объемом 1 литр на второй день мы пошли на обследование сделали УЗИ и анализ мочи общий но в мочеприемнике были кровянистые выделение чего-то вкладываю фото всего что имеется посмотри пожалуйста и посоветуйте что нам делать. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2024 года

11 ответов
Diya 2024-04-01 15:03
В настоящее время у нее установлен катетер и сама она самостоятельно не мочеспускает но говорит что есть немного боли если она сама самостоятельно ходит анализы то что я вам прислала они сделаны сегодня
Причины:
травмы мочеполовой системы - не было; сужение просвета (стриктуры) -?, опухоли мочеиспускательного канала -?; камни в мочевом пузыре по данным УЗИ нет; проведение операций на органах малого таза - нет указаний, трамватичные роды, аборты и др. -? при заболеваниях ЦНС?
Лечение задержки мочи заключается в экстренном отведении урины из мочевого пузыря. Для этого применяются методы хирургической урологии установка катетера.
может наблюдаться жжение и рези при некоторых случаях наблюдается примесь крови в моче. Не переживайте, данные симптомы проходят самостоятельно в течение нескольких суток.
В течение 2 дней после извлечения катетера ваш мочевой пузырь и уретра будут ослабленными. Не пытайтесь тужиться при мочеиспускании или мочиться через силу. Пусть моча выходит самостоятельно.
В некоторых случаях в дополнение к ним могут применяться лекарственные препараты.