Септопластика/катетер

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
мне предстоит сделать септопластику. Ставится ли катетер в мочевой пузырь при этой операции? В силу ярко выраженного фимоза, катетер в мочевой пузырь мне поставить не получится, поэтому меня сильно беспокоит этот вопрос. Не возникнет ли у врачей проблем из-за этого?

П. С. оставляют ли трусы при этой операции? Или надо полностью раздеваться?
Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую данное оперативное вмешательство выполняется сидя хотя некоторые хирурги предпочитают лежачее положение пациента. Нижнее белье остаётся на пациенте.