Установка временной уростомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит, астма
Здравствуйте, у меня есть серьезные проблемы с мочевым пузырем. Сейчас стоит уретральный мочевой катетер. Но, возможно, через некоторое время мне предстоит операция по установке уростомы (надеюсь, временной). Ответьте, пожалуйста, как подготовиться к операции, как проходит сама операция, сколько длится период восстановления, как ухаживать за стомой в домашних условиях, обязательно ли использовать уроприемник или можно использовать катетер с мочеприемником? Можно ли мыться в ванне без уроприемника? Возможно ли возобновление месячных после операции (женские органы сохранены и без патологий)?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-04-25 19:49
Здравствуйте. По поводу чего Вам хотят установить временную уростому? Обычно в урологии она устанавливается на постоянной основе после удаления мочевого пузыря.