Подтекание мочи после удаления камней в мочевом пузыре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно предпринять после операции на мочевом пузыре удаление камней было в самом мочевом пузыре(Цистолитротепсия названия операции) подтекает моча под катетером катетер у меня в самой урине установлен в связи с травмой спинного мозга, нейрогеный мочевой пузырь ещё, после операции прошло 5 дней а моча все тагже подтекает катетер все время вставлен в моче сборник как быть не знаю до операции я могла перекрывать катетер для сохранности объёма мочевого пузыря а теперь не могу его даже перекрывать врач советавал в больнице убирать катетер и переходить на (нелатон катетер) сейчас стоит фолея 18 но если и убираю катетер все равно моча течёт ещё хуже так хоть половина по катетеру выходит а без него просто вся вытекает наружу может можно что то пропить что бы не было подтекания? Заранее спасибо. Ещё перед подтеканием происходит спастика ног и происходит подтекание
Категория: Уролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-08 10:23
Здравствуйте. Необходимо заменить катетер на более с большим диаметром.