Подтекание мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Описание проблемы: «парень 20 лет, на протяжении 3-х лет непроизвольное подтекание мочи без позывов при бодрствовании. При этом сохраняется резервуарная функция мочевого пузыря, присутствуют позывы на мочеиспускания, нормальные микции. При обследовании патологий не выявлено (Компьютерная томография позвонков поясничных, микционная цистоуретрография, МРТ поясничного отдела, УЗИ мочевого пузыря и почек). Урологических патологий не выявлено (обследовали в стационаре). При осмотрах врачей неврологов ставят диагноз «Функциональные дизурические нарушения». Были назначения в 2018 г.: Нейробион, нейромедин, фенибут. Но результатов никаких не дало назначенное лечение. ». Проблема есть, но нет решения. Прошу посоветовать какие обследования необходимо провести? К каким врачам обратиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, комплексное уродинамическое исследование или урофлоуметрию делали вам?
Елена 2021-05-27 08:01
Здравствуйте, нет данных исследований не проводили.
Есть смысл сделать, возможно у вас нейрогенная дисфункция нижних мочевых путей.
Елена 2021-05-28 09:04
Благодарю за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.