Подтекание мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Описание проблемы: «парень 20 лет, на протяжении 3-х лет непроизвольное подтекание мочи без позывов при бодрствовании. При этом сохраняется резервуарная функция мочевого пузыря, присутствуют позывы на мочеиспускания, нормальные микции. При обследовании патологий не выявлено (Компьютерная томография позвонков поясничных, микционная цистоуретрография, МРТ поясничного отдела, УЗИ мочевого пузыря и почек). Урологических патологий не выявлено (обследовали в стационаре). При осмотрах врачей неврологов ставят диагноз «Функциональные дизурические нарушения». Были назначения: Нейробион, нейромедин, фенибут. Но результатов никаких не дало назначенное лечение. ». Проблема есть, но нет решения. Прошу посоветовать какие обследования необходимо провести? К каким врачам обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-25 11:13
Здравствуйте.

В неврологии чаще всего к недержанию мочи приводят патологии головного или спинного мозга. Но как правило, это сопровождается дополнительными симптомами. Вам нужно обследовать ещё предстательную железу, так как чаще всего подтекание мочи связано с гиперплазией (разрастанием ткани) простаты. Нужно пройти УЗИ предстательной железы и мочеиспускательного канала.
Платная консультация
Елена 2021-05-25 12:01
Благодарю за ответ.