Невроз мочевого пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бывает лорингит, незначительные и непостоянные боли в поясничном отделе
Здравствуйте, помогите в решении проблемы-частое опрожнение мочевого пузыря перед каким-либо событием-поездка, посещение врача, выступление и т. т. Заболеваний и инфекций мочеполовой системы нет. При комфортных для меня условий и ближайшего наличия туалета могу спокойно пробыть 2-3 часа, при волнении - за 10 минут могу опорожнить мочевой пузырь 2 раза, без боли и дискомфорта, мочи выделяется мало, но через несколько минут опять появляются позывы. Понимаю, что это ложные позывы, но сделать с собой ничего не могу. Пробовала отвлекающие методики, успокоительные, дыхательную гимнастику, помогает недостаточно. Это проблема серьёзно ухудшает моё качество жизни, особенно, когда едешь в транспорте (метро), где нет туалетов или сидишь в кресле стоматолога, когда отпрашиваться в туалет не всегда удобно для меня и врача. Давление в пределах нормы-при волнении повышается, экг-возрастная норма, серьёзных заболеваний нет, гинекология-климакс с нормальным протеканием, згт-не принимаю. С уважением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-19 21:14
Для начала нужно проконсультироваться у уролога с УЗИ мочевого пузыря (размер, опорожнение, наличие остаточной мочи) <div