Диагностика механической травмы уретры/мочевого пузыря после забора мочи катетером?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 ktn
Бабушка 80 лет лежачая второй перелом шейки бедра, сопутствующий диагоз сенильная деменция писает кровью и с болью в промежности после забора мочи катетером месяц назад. Анализ мочи хороший был месяц назад и ранее. Можно ли брать мочу катетером на анализ если обоснованно предполагается механическая травма уретры и/или мочевого пузыря?
Скажите пожалуйста, что может показать анализ мочи в данной ситуации, кровь сейчас кровь выделяется тотально на протяжении всего мочеиспускания и началось это именно с грубого вставления катетера и какими методами еще можно проверить есть ли механическое повреждение уретры, мочевого пузыря? Я боюсь разрешать еще раз толкать ей туда что-либо, обрекая ее на еще большие страдания в сравнении с теми, что она сейчас испытывает
1 ответ
Здравствуйте. Необходима повторная катетеризация мочевого пузыря для забора мочи на анализ.