Может ли мать выписать лнкарствае где он лечился

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Было сотрясение мозга
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я мать сына с проблемой здоровья, ему 37: лет. Наблюдался и лечился в стационаре, из за учёта не мог получить права. Но сдавал экзамены и получил их вновь. Понетерял их их из - за плохого состояния, маниакально депрессивное, к сожалению не знаю точного диагноза, это врачебная тайна. Занимает деньги, берет кредиты, водит машину, возможно покуривает, были примеры. Сейчас опять сильнейший психоз, не спит, не ест, куча планов, нанимает людей, занимает деньги. Состояние критическое. Записываем к врачу, пропускает визит. Просит записать, так как видит, что ему плохо. Ссорится с гражданской женой, она первый враг. Сейчас пропал, на связь не выходит, но сказал что уехал за город, видеть никого не хочет. Чем помочь ему? Связать и отвезти к врачу. Но он не хочет к районному, боится учёта. Я с ним не живу, говорит отрывками, нет времени, много дел. Как ему помочь? Какое решение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-17 18:21
Здравствуйте, Марина.
Да, по вашему описанию похоже на биполярное аффективное расстройство.
Пока мужчина в маниакальной фазе, поймать и затащить его к психиатру будет сложно. Ждите когда наступит депрессия и тогда всём миром наваливайтесь на него.
Попросите врача поменять лечение, чтобы не выскакивала мания.