Нормально ли при плохом настроении смотреть ужасы?

Спрашивает: N
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Считается ли "нормальным" в плохом настроении, когда не хочется смотреть позитивное, смотреть разные ужасы.
Где другим хуже чем тебе?
Что с этим и плохим настроением делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-06 16:51
Здравствуйте.
Конечно, ничего нормального нет в том, что Вам хочется смотреть в основном ужасы и др негативные моменты.
Но понять это можно. Вам ближе то, что переживаете сейчас Вы сами.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii