Может ли быть сотрясение мозга от
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, может ли быть сотрясение мозга от тряски в машине, когда еду по ямам такое ощущение что мозг бьется в верхнюю часть черепа. Во время ходьбы импульс шагов доходит до мозга и тоже вызывает дискомфорт(ощущение тряски). От различных вибраций тоже самое. Я очень щепетильно отношусь к этой теме потому что не хочу чтобы это отрицательно сказалось на когнитивных способностях.
Является ли то что я описываю сотрясениями и если да, то какое примерное количество нейронных связей травмируется и как это может отразится на интелектуальных качесвах?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Сотрясения мозга от тряски в автомобиле быть не может. Для этого нужен хороший удар по голове, или резкое падение с ударом головы об асфальт или лёд. На Ваших когнитивных способностях это никак не отражается. Если Вы ощущаете в голове дискомфорт - пройдите МРТ мозга.