Возможнo ли сотрясение?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Михаил, извините за странный вопрос, но есть ли шанс получить сотрясение если сильно трясти человека или просто при резком движении головы? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 10:31
. Здравствуйте.

Нет, сотрясение мозга можно получить при сильном ударе по голове или ударе головой при падении. Впрочем такой диагноз ставится на основании симптомов и осмотра. Так как и при сильном ударе по голове не всегда бывает сотрясение мозга.