Может это какое то заболевание например болезнь Жеблера
Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. У сына подростка при сдаче анализов обнаружили общий билирубин 36,3 пл 6,3 нет ни каких симптомов. Занимается спортом лыжи желтизны нет что делать нам дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для мальчика это будет очень важно при призыве в армию, выборе профессии и др.