Cbylhjv: bkm, thf

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне поставили синдрои жильбера, с декабря месяца работаю на АЗС заправщицей, с января стала себя чувствовать плохо, пройдя все исследования выявели синдром Жильбера, может ли как то бензин, керосин, дизельное топливо повлиять на ремиссию моего заболевания? Заранее Вам благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 22:54
Елена! Синдром Жильбера, это доброкачественная желтуха. Ваше место работы не влияет на повышение билирубина. Физические нагрузки, неправильное питание, нервные стрессы, вот что может вызывать обострение. Идите сдавайте кровь из вены на биохимический анализ. Если повысился билирубин, значит может быть слабость, головная боль, тошнота.
Платная консультация
Елена 2017-09-02 20:41
Елена Владимировна, я кровь сдаю каждую неделю и он у меня постоянно скачет, о своей болезни я узнала в 35 лет неделю назад, до этого она себя никак не проявляла, до тех пор пока не устроилась на АЗС, с декабре устроилась с января чувствовала себя очень плохо, недомогание, слабость, не сконцентрированное внимание, потеря аппетита, потеря веса, желтушность, головокружение, врачи не могли найти причину, пока не сдала биохимический анализ, там и нашли билирубин. Я все это к тому, что до АЗС это болезнь себя никак не проявляла, пары бензина разве не влияют на печень?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 19:53
Елена! Если пить бензин, то конечно будут влиять. Т. к. будет попадать в ЖКТ. А вот пары бензина не попадают в ЖКТ. Если бы это представляло опасность для рабочих и для их печени, то все работали бы в респираторах по технике безопасности. Если вы считаете, что это связано с этим новым местом работы, то примите сами решение, сменить эту работу.