Может экзема?

Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Было несколько фурункулов на голени правой ноги я не стал идти к врачу потому что с этой проблемой могу бороться самостоятельною Всё как положено стерильно, ихтиол сначала, затем синтомицин и с фурункулами я справился но. Только начал заживать последний и вокруг него (чуть выше) вышли пузырьки похожие на гнойники. Мазал их разными мазями (ассортимент имеется) в плоть до бонддерма. Без результатно, а наоборот они лопали и текла желтоватая жидкость (думал что эта лимфа) . Обработал фукорцином и стало гораздо легче начало сохнуть. Вроде как меньше стало. От фукорцина получился ожог Временно прекратил с фукорцином обработку. Чешется редко. Сейчас прошло около 2-х недель. Со вчерашнего дня обрабатываю фукорцином мази не мажу ибо мокнет и течёт жидкость. Фукорцин его сушит. Фото не стал отправлять, что Вы там разберёте из-за фукарцина. Площадь поражения не в одном месте. Как мне быть. Я постарался максимально описать проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 13:04
Здравствуйте!

Может быть -  микробная экзема.

Крем тридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Не Мочите !

Всего доброго!
Мурат 2019-01-05 13:21
Спасибо за Ваш быстрый ответ Алина. Так вот в чём дело " Не мочите". А я то, когда закончилась перекись и водка для обработки, тшательно промывал её хоз. Мылом и поэтому скорее всего то проходит то появляется.
Мурат 2019-01-05 13:43
И ещё хотел вот что спросить а подойдёт ли Фенистил Гель
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 16:21
Нет, не подойдёт!
Мурат 2019-01-06 16:17
Здравствуйте Алина Викторовна, во всём городе у нас был тридерм в 2-х аптеках и та была мазь, сойдёт ли мазь?. Фармацевт вместо крема предлагала Акридерм говорила что тоже содержит те же компоненты. Как мне быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-11 16:35
Акридерм ГК имеет тот же состав, что и Тридерм.
Мурат 2019-01-17 09:43
Здравствуйте Михаил Владимирович, Вы перенаправили мой вопрос Алине Викторовне, в принципе он был направлен ей, но как и вы заметили она пока что не торопится отвечать на него. Со своей стороны я бы попросил Вас проконсультировать меня и дать мне ответы на те вопросы что я задавал ей. Если это возможно и если есть желание. Заранее благодарю Вас
Мурат 2019-01-15 08:41
Доброго Часа Вам Алина Викторовна. Идёт 9-й день лечения микробной экземы, по вашему назначению я провожу его. С виду, вроде, как бы всё прошло, понимаю лечение надо продолжать. Я бы хотел уточнить, как удостовериться что после окончания 14 дневного использования Тридерма мы победили болезнь? Хотя ооооочень редко в одном и том же месте замечается зуд (очень слабый).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:30
Нужно смотреть в динамике!