Мой ребенок ходит часто в туалет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моей дочери 13 лет проблемы с мочеиспусканием. Она ходит в туалет часто и сидит в туалете долго. Мы прошли обследование,: УЗИ мочевого пузыря и УЗИ почек. Также есть результат ОАМ. Нам сказали нужна консультация невролога, чтоб назначил лечение. Так как мы живём в деревне в город на прием ехать очень далеко. Вы можете просмотреть результаты обследования и назначить нам лечение. Заранее спасибо.
Категория: Детский нефролог
2 ответа
Здравствуйте, в анализе мочи есть признаки микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурия) это ИМС инфекция мочевой системы (цистит), обращает внимание наличие большого количества эпителия (признак вульвита, или нарушение техники сбора анализа мочи). Курс антимикробного лечения однозначно требуется, при отсутствии повышения температуры достаточно приема уросептика (фурамаг, Фурагин) по 2 таб- 3 р/д на 7-14 дней (дозировка на взрослого, уточните вес в 13 лет), высокожидкостный питьевой режим (1.5-2л), фитотерапия (Канефрон, Брусливер, Фитолизин). Консультация/осмотр гинеколога (восходящий путь инфицирования при вульвите). Дополнительно анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Контроль анализа мочи после курса лечения, при неэффективности решение вопроса о необходимости антибактериальной терапии. УЗИ контроль через 3-6 мес, при сохранении пиелоэктазии решение вопроса о рентгенологическом дообследовании.