Моторные тики

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ЯК
Здравствуйте, у сына Диагноз- соматоформное растройство, моторные хронические тики. Начал прием ципралекса - 4-й день по 1/4 т, вчера и сегодня тики усилились, добавилось движение головой, не хватает для дыхания воздуха. Это реакция на таблетки? Они не идут ему? Или так должно быть в лечении.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-19 15:49
Здравствуйте, Нина.
Да, начало приема антидепрессанта на первых порах обостряяет тревогу и болезнь в целом.
Прикрывайтесь в первые 3 недели транквилизатором.
Марина 2022-11-21 16:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно и в какой дозе пить транквилизатор
(атаракс есть) в начале лечения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-21 16:25
Пейте атаракс по 1-2 таблетки 1-3 раза в день, в зависимости от потребности.