Моноцитоз и селезенка по краю ребра
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня в течении 2-х недель насморк, пока не проходит, сделали узи пазух, посетила лора- гайморита нет. Температуры нет. Сдала оак:
Лейкоциты - 4,78
Нейтрофилы - 44
Лимфоциты - 37
Моноциты -18
П/я- 1
Соэ -4
Гемоглобин - 129
Эритроциты - 4,42
Тромбоциты - 186
Терапевт, осматривая живот, сказала, что селезенка по краю ребра.
Очень испугала селезенка и высокие моноциты. Подскажите нет ли данных за онкологию или онкогематологию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

8 ответов
Дарина 2020-11-06 17:01
Забыла добавтть, что лор сказала слизистая очень отекгая - похожэ на аллергию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-06 20:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам следует сделать УЗИ ОБП с определением размеров печени и селезенки.
Всего доброго.