Молочница и ципралекс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. венозная неостаточность
Здравствуйте, подскажите, подозреваю что у меня молочница, зуд половых органов и творожистые выделения. По назначению врача принимаю Ципралекс и Атаракс. Скажите, могу ли я с моим лечением выпить Флюконазол и поставлять свечки от молочницы? Есть вагинальные таблетки Клотримазол. Совместимы ли препараты? И еще, через 2 дня жду менструацию, во время ее же нельзя ставить свечки?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 00:54
Добрый день, Елена.

Да, вы можете выпить флуконазол и начать ставить свечи, если вы конечно на 100%уверенны что это молочница. А на 100 % можно быть уверенным только сдав мазок.
Платная консультация
Елена 2017-09-21 11:11
Алексей Сергеевич, добрый день! Начала Клотримазол, успела провставлять 1 раз и начались месячные. Как можно еше лечиться во время этого периода? Ставить свечки нельзя же? И еще вопрос. Я пью Детралекс по 2 таб 2 р в день по назначению врача. Он не усилит мне месячные? Первые 3 дня они бывают достаточно обильными.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 11:20
Примите флуконазол. На время месячных ставить свечки не нужно. Детралекс не усилит месячные.