Зуд. Выделения. Воспаления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень рассчитываю на Вашу помощь. Четыре дня назад появился зуд половых органов, припухлость и боль, как при натертости, так же появились жёлтые выделения. Зуд был настолько сильный, что пришлось пить супрастин. К врачу попаду лишь 10декабря, поэтому пришлось спасаться своими силами. Вечером поспринцивалась ромашкой и поставила свечку полижинакс, но сразу почувствовала сильный зуд и покраснение, решила, что это аллергия на свечку(на тержинан тоже есть аллергия) на следующий день стала ставить свечки депантол 2р в день. Стало по легче. Боль и зуд немного прошли.,но сегодня ночью зуд повторился. Ещё я принемаю Дюфастон с 16по 25день цикла, так как болел яичник. Подскажите пожалуйста:
1. На какое заболевание похожи мои симптомы
2. Стоит ли мне дальше лечиться депантолом?
3. Почему у меня периодически появляется зуд и стоит ли пить противоаллергические препараты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

12 ответов

Наталья 2019-11-21 04:22
Хотела дополнить. ЗППП быть не может, потому что всегда был один половой портнер. И у меня и у мужа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-21 05:32
Здравствуйте!
  1. Похоже на молочницу
  2. Примите флуконазол и попробуйте свечи пимафуцин 3 дня
  3. Видимо недолеченная хроническая молочница. Нужно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам.
  4. Исключить ежедневные прокладки. Уменьшить потребление сахара соли острого копчёного.
  5. На время лечения половой покой
Платная консультация
Наталья 2019-11-21 06:03
Мне никогда молочницу не ставили, но я пила антибиотики, при этом каждые три дня пила Флуконазол. А свечи депонтол не ставить? Я не знаю связано это или нет, но после родов (год назад) меня стала беспокоить боль в левом яичнике, при этом происходило что то с гармонами (появилась себорея, чес головы и чес половых органов, прищи на ягодице) эндокринолог говорил похоже на гармональный сбой, и повышена сальность как у подростков. Когда стала принемать Дюфастон то вроде все нормализовалось и боль в яичнике прошла, но стоило раз пропустить и снова себорея и выпадение волос. Не знаю, может ли это быть связано с тем, что у меня сейчас.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-21 06:41
Конечно гормональный сбой всегда влияет на микрофлору влагалища. Поэтому рекомендую сдать бакпосев
Платная консультация
Наталья 2019-11-21 06:44
Спасибо Вам за ответ. А Дюфастон как долго можно принемать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-21 06:45
Не более полугода. Далее лучше перейти на ок
Платная консультация
Наталья 2019-11-21 07:36
Вы не могли бы мне ещё подсказать про Дюфастон. Мне его врач на пол года прописала для лечения боли в яичнике, при этом, у меня есть микроаденома гипофиза. До родов был высокий пролактин и очаги в гипофизе, а после родов очаги пропали и опухали уменьшилась в половину раза. Всю беременность был тонус и я принемала Утрожестан. Врач мне сказала, что Дюфастон никак не спровоцирует рост моей аденомы, но я хоть и пью а сама боюсь. Подскажите пожалуйста, Дюфастон может оказать какое нибудь воздействие на микроаденому?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-21 15:43
Здравствуйте! Он действительно не влияет на микроаденому и пролактин
Платная консультация
Наталья 2019-11-22 18:48
Добрый вечер. Начала лечиться по вашей схеме. Ночью зуда не было, но днём когда были выделения, сразу появился зуд. Получается, именно выделения вызывают зуд. До лечения выделения были прозрачно белые без запаха водинистые, затем стали жёлтые без запаха. Это признаки молочницы? Мне продолжать Пимафуцин ставить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-22 19:56
Надо ставить и флуомизин и пимафуцин. Диагноз нужно ставить до лечения
Платная консультация
Наталья 2019-11-22 19:57
Подскажите, не вредны ли буду свечки Пимафуцин если, например, нет кандидоза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-22 21:28
Нет не вредны будут. Для профилактики можно