Молочница и пневматоз кишечника

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, постоянные проблемы с кишечником, а из-за него и по гинекологии. В очередной раз пролечиааю молочницу. Назначили тержинан 10 и потом лактожиналь. По узи малого таза всё хорошо, а узи брюшной полости - пневматоз кишечника и перегию желчного(ор всегдатакой). Что можно пропить на фоне лечения молочницы? Сегодня только 6 день тержинана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 20:57
Здравствуйте, Лариса! Вместе с назначенными препаратами можно принимать бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 - 15 дней, перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.