Выраженная пневматизация кишечника
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сроке 6-7 недель чувствовала вздутие в правом боку. Беременность прерванная хирургическим путем. Началось кровотечение, сделали узи матки, правый яичник не виден из за выраженной пневматизации кишечника. Через 2 дня повторное узи все видно. Чем опасна пневматизация в моем случае и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия! Повышение количества газов в кишечнике серьёзной опасности не представляет. Для уточнения причины этого можно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-23 18:28
Спасибо. А то я прочитала, что перитонит и смертельный исход от этого.
Анастасия Извините, ошиблась выраженный пневматоз кишечника. Написано в узи малого таза. Это опаснее?