Панкреатит, холецистит, пневматоз кишечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. Мне 43 года, рост 170, вес 88кг. Болеть начала больше 2-х месяцев назад, тянущие, давящие боли в эпигастрии с правой стороны, внезапно начинаются, внезапно заканчиваются, через пару дней все повторяется, при массировании больного участка начинается отрыжка воздухом. Так же местами чувство жжения в животе и пояснице. Стул то кашеобразный, то жидкий, светло-коричневого цвета с зеленоватым оттенком, примеси крови нет, но есть частично непереваренная пища.

10 дней назад выписалась из больницы. Лечение было- папаверин, дротаверин - внутримышечно, эсенссиале - внутривенно.,таблетки- пазинорм, карсил, омепразол, урсодез.

Сделала УЗИ, результаты анализов крови общий и биохомию прилагаю.

Продолжаю принимать панзинорм, карсил, омепразол, сижу на диете, а особых улучшений нет. Также периодично давяще-тянущие боли в эпигастрии, та же проблема с кишечником и со стулом.

Помогите, пожалуйста, что мне лечить то нужно, что бы легче стало. Может еще какие анализы сдать или медикаменты нужно принимать. У нас в городе гастроэнтеролога нет и в ближайших городах тоже.
Заранее всем большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Юлия Глухачева 2020-06-01 18:17
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 19:45
Здравствуйте, Юлия! Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
К принимаемым препаратам можно добавить энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать обследование кишечника: рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Платная консультация
Юлия Глухачева 2020-06-02 20:45
Большое Вам спасибо за ответ, обязательно выполню Ваши рекомендации. Скажите пожалуйста что могло вызвать пневматоз кишечника и чем его лечить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 21:54
Пневматоз является симптомом панкреатита, возможен при воспалении кишечника. Препарат для лечения написала.