Молочница и пневматоз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, постоянно мучаюсь с кишечником и молочницей. Сейчас в очередной раз лечу молочницу Тержинан 10 и лактожиналь. Узи брюшной поломти показало пневматоз кишечника. Могу ли я на фоне лечения молочницы пропить эспумизан хотя бы? Или что посоветуете от кишечника? Сегодня 6 день тержинана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 18:45
Здравствуйте, Лариса! Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при вздутии дополнительно - эспумизан. По результатам анализов кала провести лечение.