Мокрые язвочки

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка (4 года) вчера появились два пятна, они становятся мокрыми и пятно стало больше, по краям облазит кожа, ребенку щипит, но не чешется. Одно пятно сзади на бедре, другое около гениталий. Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-18 04:05
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это стрептодермия.
Платная консультация
Зоя 2020-06-18 06:39
Чем посоветуете лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-23 08:13
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.